Первые признаки беременности

Многие женщины, которые давно мечтают стать матерью, пытаются придумать себе несуществующую беременность, им кажется, что их тошнит по утрам, они сильно устают и часто бегают в туалет. Но в итоге на приеме у гинеколога им говорят, что беременности нет. Однако довольно часто такие симптомы могут сигнализировать об оплодотворении яйцеклетки и гормональной перестройке в организме. Первые признаки беременности появляются именно после начала гормональных изменений в организме, после того, как эмбрион, прикрепившись к матке, начнет вырабатывать ХГЧ. Организм женщины индивидуален, поэтому у некоторых появляются первые признаки беременности до задержки, а кто-то может узнать об этом событии спустя пару месяцев на приеме у гинеколога.

Итак, давайте рассмотрим, какие первые признаки беременности появляются практически у всех женщин:

Повышенная базальная температура

В период овуляции базальная температура немного повышается, а перед менструацией приходит в норму, если этого не случилось большая вероятность того, что вы беременны.

Задержка

Именно из-за отсутствия менструации многие женщины понимают, что наступила беременность. Однако стоит учитывать, что месячные могу не начаться в срок из-за стрессов, диеты, чрезмерных физических нагрузок и других причин.

Кровянистые выделения

Во время прикрепления яйцеклетки к матке могут быть имплантационные кровотечения, у кого-то это будет похоже на коричневые выделения, а кто-то заметит небольшое кровотечение, похожее на менструацию.

Слабость и сонливость

Из-за повышенной температуры тела женщина может чувствовать общее недомогание и быструю утомляемость. Иногда этот симптом списывают на обычную простуду.

Тошнота и рвота

Повезло тем женщинам, которые во время беременности не испытывали токсикоза, к сожалению, больше 50% беременных женщин страдает от постоянной тошноты и рвоты, сопровождающей их порой все 9 месяцев.

Набухание груди

Обычно происходит через 2-3 недели после зачатия, при этом грудь наливается и становится очень чувствительной, соски и ареолы могут потемнеть, а вены начнут сильнее просматриваться под кожей.

Усиление выделений из влагалища

В связи с тем, что усиливается кровообращение в малом тазу, женщина может заметить увеличение выделений из влагалища.

Частые позывы к мочеиспусканию

Это связано также с усиленным кровообращением в тазу, при этом мочевой пузырь может быть практически пуст, но женщина будет хотеть в туалет.

Жар и озноб

Из-за повышения температуры тела и падения давления женщину может беспокоить жар или внезапное чувство холода.

Изменение обоняния

Те запахи, которые раньше вы просто не замечали, могут стать причиной неожиданной рвоты, при этом может измениться и вкус некоторой пищи.

Увеличение аппетита

Порой, те продукты, которые раньше женщина не ела вовсе, могут стать любимыми во время беременности, причем предпочтения могут поменяться уже на второй неделе беременности.

Расстройства кишечника и метеоризм

Эти проблемы связаны с увеличением количества гормонов в организме женщины, при этом кишечник перестает нормально работать и переваривать пищу, от этого появляются запоры и газы.

Головные боли и отеки

Также появляются из-за увеличения вырабатываемых гормонов, при этом происходит застой жидкости и частые мигрени.

Раздражительность

Довольно часто во время беременности страдают именно мужчины, ведь женщина становится очень капризной, раздражительной и упрямой.

Будущие родители, здоровья вам и вашим малышам!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
proufu.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: